Knowledge Science и искусственный интеллект: бизнес-приложения

26 мая 2022 года в 18:00 состоится лекция «Knowledge Science и искусственный интеллект: бизнес-приложения» от Гавриловой Татьяны Альбертовны, — д.т.н., работает в области разработки интеллектуальных систем, возглавляет Петербургское отделение Российской ассоциации искусственного интеллекта, автор и ведущий корпоративных тренингов по управлению знаниями и визуальному мышлению в компаниях НТЦ Газпромнефть, Университет Газпрома, BAT, Siemens, ВТБ, Прогресс, DIY, Фронт-Инжиниринг, Севкабель и др.

Бизнес 16+

Вокруг искусственного интеллекта сейчас много шумихи и ожиданий, споров и публикаций, страхов и надежд.  Что реально могут предложить сегодня машинное обучение и базы знаний бизнесу, науке и образованию?

Что такое современные искусственные нейро-сети и графы знаний? Как новая наука Knowledge science может помочь превратить знания компании в интеллектуальный ресурс? Насколько можно доверять  решениям «интеллектуальных» помощников? Как изменятся бизнес-процессы?

 О вкладе когнитивных моделей знаний в наступающую реальность, и о том, как  практически “создавать”  их для практического менеджмента, также пойдёт речь в этой лекции.

О спикере:


Гаврилова Татьяна Альбертовна - д.т.н., работает в области разработки интеллектуальных систем, возглавляет Петербургское отделение Российской ассоциации искусственного интеллекта. Ею выполнена серия фундаментальных разработок в области инженерии знаний, в качестве научного руководителя она выиграла более 15 научных российских и международных грантов. Имеет знак «Почетный работник образования». Она дважды выигрывала стипендию Фулбрайта и работала в университетах США (1998 и 2004 гг). Автор 6 монографий, в том числе первого российского учебника по инженерии знаний (совместно с В.Ф. Хорошевским). Всего Гаврилова Т.А. имеет более 200 научных публикаций, в том числе более 50 на английском языке. Число цитирований по РИНЦ= 5843, индекс Хирша = 31.

Автор и ведущий корпоративных тренингов по управлению знаниями и визуальному мышлению в компаниях НТЦ Газпромнефть, Университет Газпрома, BAT, Siemens, ВТБ, Прогресс, DIY, Фронт-Инжиниринг, Севкабель  и др.

Опыт работы:

  • 2007 - н.в. – профессор, зав. кафедрой “Информационные технологии”, Высшая школа менеджмента СПбГУ;
    1996- 2007: профессор кафедры «Компьютерные интеллектуальные технологии» Санкт-Петербургского Государственного Политехнического Университета 
  • 1992-1996: доцент кафедры « Компьютерные интеллектуальные технологии» в  Санкт-Петербургском Государственном Техническом Университете
  • 1984-1992: ст. преподаватель, доцент кафедры «Экспертные системы» Ленинградского института методов и техники управления (ЛИМТУ)

Присоединяйтесь к сообществу бизнес-интеллектуалов, чтобы не пропустить новые события в ВШМ СПбГУ: @master_lectures 

Поделиться:

672 дня назад
26 мая 2022 18:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов